аллергология, гастроэнтерология, дефектология и сурдология, диагностика, иммунология, мануальная терапия, неврология, ортопедия, остеопатия, оториноларингология, педиатрия, психология и психотерапия, физиотерапия и ЛФК
Реабилитация особых детей
Программы реабилитации
ортопедическая реабилитация, поддерживающая реабилитация, реабилитация после удаления межпозвоночной грыжи
Рабочее время в которое можно записаться на прием к врачу Пн-Пт: 08:00-20:00,Сб, Вс: 08:00-19:00 Дети Индиго находится по адресу: Челябинск, улица Университетская Набережная, 34
О компании
Медицинская реабилитация Дети Индиго - мед. учреждение, располагающее современным профессиональным оборудованием квалифицированным пенсоналом. Принимает клиника в следующие часы - пн-пт 8:00–20:00; сб 8:00–18:00; вс 8:00–17:00.
Дешевые услуги заведения, грамотный подход к лечению пациента - малая часть того, что популяризует заведение среди жителей Челябинска.
У нас на интернет-портале Meddoclab.ru можно записаться online на прием к врачу в учреждение «Медицинская реабилитация Дети Индиго» , а еще узнать стоимость на услуги учреждения, посмотреть список услуг. Сделать запись в для медицинской реабилитации можно 24 часа в сутки благодаря нашему порталу.
По выше представленным телефонам спрашивайте вопросы, можете проконсультироваться у представителей клиники о разрешении Ваших ситуаций.
Научный, индивидуальный подход к делу - обязательство компании «Медицинская реабилитация Дети Индиго». Найти нас можно по адресу: Россия, Челябинск, улица Университетская Набережная, 34.
Делайте онлайн запись на прием к врачу онлайн к нам для медицинской реабилитации, мы с удовольствием примем Вас!
Обратите внимание на отзывы с иконкой , они были подтверждены по смс. По статистике такие отзывы более правдоподобны.
Все60
Хорошие➕56
Плохие➖4
Алена
...2 года назад
Сын проходит комплексное лечение в центре "Дети Индиго". Сын был у невролога, педиатра, нефролога, остеопата. Делали сыну УЗИ, ЭЭГ, сейчас проходит курс иголок. Впечатления о центре самые наилучшие, чувствуется профессионализм докторов. Персонал очень приветливый и вежливый. Очень удобная и интересная обеденная зона. На 23 февраля ребенок участвовал в конкурсе рисунков, получил развивающую настольную игру - сказал, что на следующий год будет участвовать снова. :) Очень довольны центром!показать весь
Ответ от представителя
2 года назад
Добрый день, Алена! Лучшая похвала для нас и наших сотрудников — это любовь наших маленьких пациентов и их успехи! Благодарим Вас за оставленный отзыв! С теплом к Вашим детям, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Екатерина
...2 года назад
Дети Индиго мы посещаем очень давно, посещаем специалистов, проходим лечение и очень всем довольны!Персонал очень замечательный, доброжелательный! Отношение очень хорошее! Лечения ждать никогда не приходится, всё чётко организовано, по времени! Для деток есть игровая! Минусов не вижу, всё очень нравится, лечение очень помогает!показать весь
Ответ от представителя
2 года назад
Добрый день, Екатерина! Сердечно благодарим Вас за отзыв и за оказанное доверие нашей клинике, а также теплые слова в адрес наших специалистов! С уважением, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Анастасия
...2 года назад
это был один из самых приятных походов в клинику!!! очень дружелюбный персонал, который отлично знает свое дело. Татьяна Николаевна – замечательный логопед, ее подход к работе заслуживает отдельного внимания. спасибо большое за ваш труд!
Ответ от представителя
2 года назад
Добрый день, Анастасия! Благодарим Вас за отзыв и за оказанное доверие нашему специалисту! С любовью к своим пациентам, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Демченко
...2 года назад
Проходили здесь реабилитацию и физиотерапию! Прекрасная клиника, я лично ей очень благодарен! Весь персонал приятный, все с кем довадилось работать были настоящими профессионалами. Могу порекомендовать Дарью Викторовну как педиатра.
Ответ от представителя
2 года назад
Добрый день, Сергей! Спасибо за добрый отзыв и доверие нашему центру!С любовью к своим пациентам, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Ольга
...2 года назад
Ребенку поставили диагноз ЗПРР, нарушение когнитивных функций. Заканчивается первый курс лечения в "Дети индиго" и уже видна положительная динамика. Я очень рада, что есть такой замечательный центр, в котором можно проконсультироваться и провести хорошую диагностику здоровья ребенка. Здесь работают отличные специалисты, ребенка буквально преобразуют в другого человека, с ним работают во всех направлениях. Лечение ребенку подобрали оптимальное, ничего лишнего не порекомендовали. Я уверена, что специалистам Дети индиго можно полностью доверить здоровье своего любимого чада)).Персонал отзывчив, всегда готов дать развернутую информацию о процедурах, дать рекомендации для домашних занятий.Коридоры оформлены множеством картин с изображением животных.Кабинеты для процедур хорошо оборудованы.Планируем продолжить лечение в Дети индиго по рекомендации нашего врача невролога Могутновой Елены Александровны.Огромная благодарность персоналу, специалистам, врачам за приложенные старания и усилия в достижении положительного результата. показать весь
Ответ от представителя
2 года назад
Добрый день, Ольга! Мы всей командой благодарим Вас за развернутый и теплый отзыв! Спасибо за доверие нашему центру! С заботой о Ваших детях, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Владислав Ш.
...2 года назад
Очень хорошая клиника. Ребенку нравиться ходить на логопедический массаж к Бугаевой Татьяне Викторовне, очень добрый и тактичный логопед-дефектолог! Спасибо вам за хорошее отношение к детям. Мои рекомендации!
Ответ от представителя
2 года назад
Добрый день, Владислав! Спасибо за добрый отзыв и доверие нашему центру! С заботой о Ваших детях, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Ксения Никифоровская
...2 года назад
Эта клиника вызывает у меня и моего ребенка самые положительные впечатления! Мой сын (РАС) с удовольствием посещает процедуры. Я вижу положительные результаты. Приятный интерьер, вежливые администраторы, отличные врачи специалисты. Обязательно продолжим лечение в этой клинике. Рекомендую!
Ответ от представителя
2 года назад
Добрый день, Ксения! Спасибо за добрый отзыв и доверие нашему центру! Желаем Вам успешного лечения! С любовью к своим пациентам, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Варвара
...2 года назад
Ходим на телесную терапию к Махорцовой Юлии Викторовне. Очень внимательный, чуткий, профессионал. Дочь стала спокойнее, взрослее. Юлия Викторовна дала рекомендации для дома. Я очень довольна процедурой. Спасибо! Обязательно приедем ещё!
Ответ от представителя
2 года назад
Добрый день, Варвара! Сердечно благодарим Вас за отзыв и за оказанное доверие нашей клинике. Нам очень приятно, что Вы высоко оценили профессионализм нашего доктора.Желаем Вашему малышу успехов! С уважением, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
~Elena~
...2 года назад
Были у остеопата, врач с ребенкомпочти не работал, зато долго рассказывал какие у них хорошие специалисты и активно навязывал разные процедуры. Администраторы очень неприятные, не здороваются. Второй раз не пойдем.
Ответ от представителя
2 года назад
Добрый день! Мы крайне расстроены тем, что у Вас остались негативные эмоции от посещения клиники. Оставьте, пожалуйста, номер вашего договора и дату посещения или свяжитесь с нами самостоятельно для того, чтобы мы могли разобраться в Вашей ситуации. С уважением, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Лилия Л.
...2 года назад
Замечательный центр, ездим сюда 3 года, а с педагогами знакомы 5 лет! Все работают на результат, добрые и отзывчивые!
Ответ от представителя
2 года назад
Добрый день, Лилия! Спасибо за добрый отзыв и доверие нашему центру! С заботой о Ваших детях, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Denis
...2 года назад
Ходим уже пару месяцев, все нравится, врачи все понятно объясняют, и плотностью видно их квалификацию, удобная система скидок, вежливый персонал, администраторы подбирают удобное для нас время. Все нравится
Ответ от представителя
2 года назад
Добрый день! Спасибо за добрый отзыв и доверие нашему центру!С любовью к своим пациентам, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Гузель А.
...2 года назад
Сыну 5 лет у него ЗПРР, эхоллалия,гиперактивность, билингвизм и РАС (под вопросом),говорит и отвечает простыми предложениями, иногда напевает отрывки с песенок, речь в основном невнятная.Знакомые советовали обратиться в «Индиго» г. Челябинск.Я выбирала между двумя центрами, и самое интересное, что до другого центра г. Уфы я так и не смогла дозвониться,в течение 2 часов меня футболили и просили позвонить на другие номера, хотя на сайте был указан определенный контактный номер.После разговора с оператором колл-центра «Индиго», я была уверенна что именно этот центр сможет нам помочь.В «Индиго» чудесный персонал- операторы колл-центра,администраторы, техперсонал, медсестры и доктора. Ребенку понравилась игровая комната и аквариум с рыбками. Неделю мы проживали в платной палате, по противопожарной безопасности тамзапрещено готовить еду. В коридорах уютно и чисто. В каждом кабинете где проходит прием и процедуры много игрушек и книжек. Есть комната для приема пищи и там расположен минимаркет самообслуживания, что удобно для посетителей центра. На процедурах ребенок в основном вел себя спокойно благодаря игрушкам и доброжелательному отношению докторов, медсестер. За все время лечения заметила что ребенок стал внимательнее, появилась усидчивость.Лечение в этом центре дорогое, но мы надеемся, что улучшения будут и конечно же сами будем прилагать усилия занимаясь с ребенком дома. Буду рекомендовать «Индиго» своим знакомым,у кого такие же особенные детки, ну и в дальнейшем будем еще проходить здесь лечение.показать весь
Ответ от представителя
2 года назад
Добрый день, Гузель! Сердечно благодарим Вас за развернутый и теплый отзыв, за оказанное доверие нашей клинике "Дети Индиго", а также теплые слова в адрес наших специалистов! Будем рады, если порекомендуете нас знакомым. Желаем Вам дальнейших успехов! С уважением, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
СОЮЗ ВЕДУЩИХ
...3 года назад
Врачи , персонал , лечение все на высшем уровне ! Спасибо большое за сына и за то что он стал говорить , вы супер !Но Минусы - это финансовая политика Дети Индиго!1) нет системы скидок постоянным клиентам , мы ездим 5 год , по 2 раза в год !2) нет никаких рассрочек ( а лечение одно из самых дорогих по РФ) , 3) нет системы оплаты поОМС! Только первичные приемы !4) если у вас заканчивается оплаченные процедуры, чуть ли не бегут за тобойи говорят - извините мы не можем подождать !Мы люди , многодетные семьи , воспитываем 5 детей ! Везде идут на встречу , куда не пойдешь скидки многодетным , кроме Индиго !Пойдите нам на встречу , реабилитация дорогая , от 100 тысяч ! И никакой встречки нет !Подумайте финансовую политику и сделайте ее комфортной для семей ! показать весь
Ответ от представителя
3 года назад
Добрый день! Благодарим за отзыв, нам очень важно Ваше мнение. Оставьте, пожалуйста, номер вашего договора и дату контакта для того, чтобы мы могли разобраться в Вашей ситуации. С уважением, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Екатерина Луткова
...3 года назад
В Дети Индиго специалисты все замечательные, компетентные, доброжелательные. Особенно хочу отметить девочек, работающие за стойкой регистрации. Они всегда приветливые, с улыбкой на лице, всегда подберут удобное время лечения для пациентов. Лечения ждать никогда не приходится, всё чётко организованно! Минусов не вижу! Всё нравится!!!показать весь
Ответ от представителя
3 года назад
Добрый день, Екатерина! Сердечно благодарим Вас за отзыв и за оказанное доверие нашей клинике "Дети Индиго", а также теплые слова в адрес наших специалистов! Желаем Вам успехов! С уважением, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Динара Б.
...3 года назад
Очень нравиться ваш деткий центр развития ,высококвалифицированные специалисты.Есть рузультаты после занятий.Спасибо большое!Моему ребенку очень нравиться! Я благодарна вам)
Ответ от представителя
3 года назад
Динара, доброе время суток! Лучшая похвала для нас и наших сотрудников — это любовь наших маленьких пациентов и их успехи! Благодарим Вас за оставленный отзыв! С теплом к Вашим детям, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Юлия С.
...3 года назад
Проходим первый курс реабилитации с сыном 6 лет, диагноз "ЗРР, энурез, гиперактивность". Прошли 5 дней курса, ребёнок стал спокойнее, за это время энурез пока не беспокоит. Персонал приветливый, вежливый, всё понятно объясняют и помогут сориентироваться. Ребёнок ходит с удовольствием. Хорошая игровая комната с телевизором, аквариум с рыбками. Есть куллер с питьевой водой, кофе аппарат, небольшая комната для приёма пищи. Всегда чисто.показать весь
Ответ от представителя
3 года назад
Добрый день, Юлия! Спасибо за добрый отзыв и доверие нашему центру! С заботой о Ваших детях, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Норм чел
...3 года назад
Прекрасное отношение персонала к пациентам. Сразу видно профессионализм. С каждым сеансом поведение ребёнка улучшается! Всем рекомендую!
Ответ от представителя
3 года назад
Добрый день! Спасибо за добрый отзыв и доверие нашему центру! Мы вместе с Вами радуемся за успехи вашего ребенка! С любовью к своим пациентам, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Андрей
...3 года назад
В этой клинике работает квалифицированный персонал . Все сплоченные,грамотные и вежливые. Будем продолжать лечить своего ребёнка только в этой клинике.
Ответ от представителя
3 года назад
Добрый день, Андрей! Благодарим Вас за отзыв и за оказанное доверие нашему центру! Желаем Вам успешного лечения! С любовью к своим пациентам, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Андрей Лопырев
...3 года назад
Хочу выразить благодарность персоналу клиники за хорошее отношение и лечение, за оказанные процедуры.
Ответ от представителя
3 года назад
Добрый день, Андрей! Спасибо за добрый отзыв и доверие нашему центру! С заботой о Ваших детях, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Alla J.
...3 года назад
Хорошая клиника. Врачи с большим опытом работы. Мне понравился дизайн помещения. Белый, голубой, желтый цвета в оформлении стен, крупная плитка на полу, два туалета для посетителей, горшочек, детское сиденье на унитаз. Все чистенько ,аккуратненько. Молодцы. Но вот невролог неточно заполнила нам документацию. В анамнезе ошибки и недостоверная информация о пациенте. Хотелось бы более внимательного отношения за наши деньги. И вообще дороговато, конечно. Мы посещаем с детьми процедуры курсами. Хотелось бы услуги более доступные по цене. показать весь
Ответ от представителя
3 года назад
Добрый день! Благодарим за отзыв, нам очень важно Ваше мнение. Благодаря Вашей обратной связи мы будем меняться в лучшую сторону. С уважением, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Евгений Раздобреев
...3 года назад
Добрый день! Хотел сказать огромное спасибо!специалистам центра и персоналу! Ходим к вам уже второй год,есть положительные результаты! Огромное спасибо специалистам по ЛФК!
Ответ от представителя
3 года назад
Добрый день, Евгений! Спасибо за добрый отзыв и доверие нашему центру! С заботой о Ваших детях, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Илья Трохин
...3 года назад
Хорошо отнасятся к детям. Правильный подход. Есть игровая комната и столовая. Мы еще в процессе прлхождения курса, но нас все устраивает. Пока только плюсы
Ответ от представителя
3 года назад
Добрый день, Илья! Спасибо за добрый отзыв и доверие нашему центру! С заботой о Ваших детях, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Ксения В.
...3 года назад
Осень понравился индивидуальный подход к каждому пациенту. Очень вежливый персонал и квалифицированные специалисты! Очень радует, что идут на встречу и стараются назначать время нескольких курсов подряд. Есть игровая, где можно дождаться приема, а также комнатв приема пищи.
Ответ от представителя
3 года назад
Добрый день, Ксения! Спасибо за добрый отзыв и доверие нашему центру! С заботой о Ваших детях, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Anna Yaskina
...3 года назад
Мы обратились в клинику "Дети Индиго" и сразу стало понятно, что это то место, где постараются нам помочь. В клинике работают большие профессионалы! Педагоги и медицинские работники вникают в каждую проблему, приникаются каждой историей как своей собственной, помнят о ребёнке от первой встречи до очередной! Спасибо вам!показать весь
Ответ от представителя
3 года назад
Добрый день! Спасибо за добрый отзыв и доверие нашему центру! С заботой о Ваших детях, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Татьяна Найденова
...3 года назад
Обратилась с сыном 12 лет к неврологу Дрогановой О.В. Были назначены необходимые обследования и лечение.Очень грамотный подход специалистов. Никаких очередей, удобно составлен график посещений. Огромное количество современных методик лечения, опытные специалисты. Доброжелательное отношение персонала.показать весь
Ответ от представителя
3 года назад
Добрый день, Татьяна! Сердечно благодарим Вас за отзыв и за оказанное доверие нашей клинике "Дети Индиго", а также теплые слова в адрес наших специалистов! Желаем Вам успехов! С уважением, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Мария Г.
...3 года назад
Очень нравится центр своим подходом к детям. Опытный, отзывчивый и высоквалифицированный персонал. В клинике есть игровая комната и комната для кормления деток. Единственный минус - маленькая парковка.
Ответ от представителя
3 года назад
Добрый день, Мария! Сердечно благодарим Вас за отзыв и за оказанное доверие нашей клинике "Дети Индиго", а также теплые слова в адрес наших специалистов! С уважением, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Алексей И.
...3 года назад
Мы с дочкой наблюдаемся у детского невролога в НИИ педиатрии и неврологии Дети Индиго уже второй год. По рекомендации врача прошли третий курс микротоковой рефлексотерапии. Дочь хорошо переносит процедуру. Тонус в мышцах стал гораздо меньше, улучшилась двигательная и речевая активность. Специалисты центра квалифицированно, со всей ответственностью относятся к маленьким пациентам, которым требуется реабилитация и особое внимание. Мы планируем и дальше обращаться к профессионалам центра Дети Индиго.показать весь
Ответ от представителя
3 года назад
Доброе время суток, Алексей! Лучшая похвала для нас и наших сотрудников — это любовь наших маленьких пациентов и их успехи! Благодарим Вас за оставленный отзыв! С теплом к Вашим детям, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
марина просвиркина
...3 года назад
Были с ребенком в клинике Дети Индиго в конце сентября.Все организовано супер -Принимают по времени, процедуры по времени, тепло, для детей между процедурами есть игровая комната. Но цены на все очень кусаются.
Ответ от представителя
3 года назад
Добрый день, Марина! Спасибо за добрый отзыв и доверие нашему центру! С заботой о Ваших детях, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Надежда Назаренко
...3 года назад
Пребывать в детском центре комфортно как маленьким поциентам, так и взрослым, сопровождающим их. Есть детская игровая, если образовался перерыв между процедурами(хотя у нас это бывало редко) Расписание составляли так, что процедуры шли друг за другом. Без очередей. Очень удобно
Ответ от представителя
3 года назад
Добрый день, Надежда! Спасибо за добрый отзыв и доверие нашему центру! С заботой о Ваших детях, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Элла Зайцева
...3 года назад
Прекрасный центр , квалифицированные врачи , индивидуальный подход , доступность и полнота оказываемой помощи , чистота и уют , вежливые и отзывчивые админитстраторы .
Ответ от представителя
3 года назад
Добрый день, Элла! Спасибо за добрый отзыв и доверие нашему центру! С заботой о Ваших детях, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Алёна Михайлец
...3 года назад
Клиника понравилась, вежливый персонал, каждый специалист мастер своего дела. Если что-то не понятно, все подробно расскажут. Есть игровая комната для детей, комната для приёма пищи. Моему ребёнку и мне всё нравится. Приезжаем уже не первый раз. Всем рекомендую!
Ответ от представителя
3 года назад
Добрый день, Алёна! Спасибо за добрый отзыв и доверие нашему центру! С заботой о Ваших детях, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Елена Лужная
...3 года назад
Специалисты конечно высокого уровня.Персонал вежливый,но уставший.Делали ЭЭГ у них и были на приёме у неврологаДронановой и ещё у инфикциониста.Чисто,уютно.
Ответ от представителя
3 года назад
Добрый день! Спасибо за отзыв и доверие нашему центру! С заботой о Ваших детях, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Елена К.
...3 года назад
Прошли курс лечения в этом чудесном месте. Можно сказать, что за 2 недели центр и работающие с нами девушки стали родными! Конечно хочется, чтоб больше не было поводов лечиться, но если будет необходимо, то с удовольствием вернемся сюда снова.
Ответ от представителя
3 года назад
Добрый день, Елена! Спасибо за добрый отзыв и доверие нашему центру! Мы вместе с Вами радуемся за успехи вашего ребенка! С любовью к своим пациентам, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
468714 Заева
...4 года назад
Дети Индиго это центр который ориентирован на комплексное лечение, это очень важно. Для каждого подбирается лечение индивилуально. Интенсивы как правило составляют две недели. В центре работают очень отзывчивые люди. Видно желание помогать. Девочки на респешн, всегда готовы подобрать удобное время. Хотелось бы видеть бонусную систему. показать весь
Ответ от представителя
4 года назад
Добрый день! Спасибо за добрый отзыв и доверие нашему центру! С любовью к своим пациентам, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Екатерина
...4 года назад
Лечили заикание в этом центре у ребёнка в 2022 году в марте-апреле, пришли с легкими запинками в речи - ушли с тяжелой формой заикания. Только обратившись к другим специалистам, поняли, что все что мы делали по рекомендациям врачей из центра дети-индиго не лечило заикание, а закрепляло. Когда начались сильные ухудшения при выписанном пантогаме и одновременно процедуре бак, оказалось, что вместе их не назначают. показать весь
Ответ от представителя
4 года назад
Добрый день, Екатерина! Мы крайне расстроены тем, что у Вас остались негативные эмоции от посещения клиники. Оставьте, пожалуйста, номер вашего договора и дату посещения или свяжитесь с нами самостоятельно для того, чтобы мы могли разобраться в вашей ситуации. С уважением, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".показать весь
Мария Брайловская
...4 года назад
Очень уютный, современный и чистый медицинский центр. Очень грамотно и слаженно устроена работа специалистов. В клинике есть игровая комната и комната для приема пищи, что очень удобно, потому что некоторые процедуры продолжительны по времени, так бывает, что их несколько в один день. Огромное впечатление произвела работа остеопата Барановского К.Б.показать весь
Ответ от представителя
4 года назад
Добрый день, Мария! Благодарим Вас за отзыв и за оказанное доверие нашему специалисту! Желаем Вам успешного лечения! С любовью к своим пациентам, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Алёна Берчатова
...4 года назад
Сейчасв этой клинике проходит курс лечения наша девочка Лиза Трофимова. Грамотный, отзывчивый, профессиональныйколлектив. Настоящие мастера своего дела. Спасибо всем врачам, массажистам, инструкторам ЛФК и всему немедицинскому персоналу - всегда подскажут и помогут решить проблемы.
Ответ от представителя
4 года назад
Добрый день! Сердечно благодарим Вас за отзыв и за оказанное доверие нашей клинике "Дети Индиго", а также теплые слова в адрес наших специалистов! Желаем вашему малышу успехов! С уважением, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Светлана Шишилова
...4 года назад
Узнала от знакомых от этой клинике, разные были мнения, но я решила сюда привести сына, и не пожалела. Вежливый персонал, опытные специалисты, везде чистенько, уютно, игрушек для деток полно в кабинетах, есть отдельная игровая, вашему ребёнку не будет скучно. Сама реабилитация для нас первая в этой клинике изаканчивается она с положительной динамикой. Ребёнок стал более усидчивый, понимающий, стали появляться слова, слоги. Спасибо Дети Индиго!!!показать весь
Ответ от представителя
4 года назад
Добрый день, Светлана! Сердечно благодарим вас за теплый отзыв, мы счастливы быть частью вашей истории. С заботой о самом ценном, НИИ "Дети Индиго"
Мария Шитая
...4 года назад
Квалифицированные специалисты. Внимательный персонал. Индивидуальный подход. Очень довольна, что нашла такую клинику где помогают моему ребёнку с ЗПРР.
Александра Некрасова
...4 года назад
Хочу сказать огромное спасибо врачами специалистам НИИ педиатрии и неврологи и "Дети Индиго. В этот центр мы с ребёнком попали первый раз в сентябре 2021г. к неврологу Ипановой АЛ. Анна Леонидовна назначила курс лечения и реабилитации, после прохождения 1 курса у ребёнка наметились значительные улучшения. Сейчас мы проходим 3 курс лечения, ребёнок меняется на глазах. Спасибо огромное за вашу работу и помощь нашим деткам с ОВЗ. Как здорово что в нашем городе есть такой центр, дающий надежду родителям на выздоровление деток. показать весь
Ответ от представителя
4 года назад
Добрый день, Александра! Лучшая похвала для нас и наших сотрудников — это любовь наших маленьких пациентов и их успехи! Благодарим Вас за оставленный отзыв! С теплом к Вашим детям, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Екатерина Игнатенко
...4 года назад
Посетили невролога Дроганову О.В. в центре Дети Индиго 14.02.2022,с проблемой ЗРР и ЗМР ребенку 1,6 года ,самостоятельно без поддержки не ходит.Очень понравилось отношение.Прием длился 1 час.Врач всё внимательно изучила,просмотрела всю карточку,поставила диагноз и прописала план обследования и лечения .Будем наблюдаться дальше.показать весь
Ответ от представителя
4 года назад
Доброе время суток, Екатерина! Лучшая похвала для нас и наших сотрудников — это любовь наших маленьких пациентов и их успехи! Благодарим Вас за оставленный отзыв! С теплом к Вашим детям, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
ekaterina b.
...4 года назад
В НИИ педиатрии и неврологии Дети Индиго мы с дочкой обращаемся уже не первый раз. В прошлом году нам в центре делали электроэнцефалограмму. В январе 2022 г. мы проходили курс микротоковой рефлексотерапии на аппарате БИОРС. Эту процедуру нам порекомендовал невролог центра для снижения тонуса мышц и стимуляции речевой и двигательной активности. Процедура абсолютна безболезненная, дочка перенесла ее спокойно. Невролог нам объяснила, что у этой процедуры накопительный эффект и результат может проявиться к концу курса и даже через месяц. Но мы уже заметили положительную динамику. Дочка лучше держит спинку, когда сидит, и, что самое главное, почти каждый день у нас появляются новые слова. Хочется сказать слова благодарности опытным и грамотным специалистам центра, которые оказывают неоценимую помощь и поддержку детям и их родителям. показать весь
Ответ от представителя
4 года назад
Добрый день, Екатерина! Сердечно благодарим Вас за отзыв и за оказанное доверие нашей клинике "Дети Индиго", а также теплые слова в адрес наших специалистов! Желаем вашему малышу успехов! С уважением, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Альфия Федорова
...4 года назад
Посетили центр Дети Индиго первый разПроходим курс с сыном с ЗРРОтветственный персоналОтличные сотрудникиДелаем логопедический массаж Появились улучшения в поведении ребенкаПосетили уже несколько врачей и от всех только положительные эмоции Очень рекомендую
Ответ от представителя
4 года назад
Добрый день, Альфия! Сердечно благодарим Вас за отзыв и за оказанное доверие нашей клинике "Дети Индиго", а также теплые слова в адрес наших специалистов! Желаем вашему малышу успехов! С уважением, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Ольга Жуковец
...4 года назад
Это место просто спасение, когда у тебя ребёнок с особенностями. Можно в одном месте получить консультации и лечение практически всех специалистов. Мне нравится администратор, которая информативно рассказывает о процедурах, делает записи, приятный сервис. Также попали к грамотному иммунологу Малаховой С. И, которая расписала лечение. На иммерсионных ваннах врачи заботливые. Советую этот центр показать весь
Ответ от представителя
4 года назад
Доброе день, Ольга! Лучшая похвала для нас и наших сотрудников — это любовь наших маленьких пациентов и их успехи! Благодарим Вас за оставленный отзыв! С теплом к вашим детям, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
наталья н.
...4 года назад
У дочки тяжёлая форма ДЦП,проходили лечение в разных клиниках,но только здесь появился долгожданный результат! Уже после первого курса ребёнок стал активнее,любознательнее,появились уверенные попытки ползти,сесть,стала интересоваться игрушками и мультиками. Наш невролог О.В. Дроганова заинтересована в результате лечения,она первый врач,кто дал нам рекомендации по профилактике и рассказала,как должна вестись работа. Девочки-администраторы всегда быстро решали возникшие вопросы,помогали составить расписание занятий так,чтобы нам было комфортно.Спасибо большое "Дети Индиго " за такой важный и нужный труд! Вы лучшие?показать весь
Ответ от представителя
4 года назад
Добрый день, Наталья! Благодарим Вас за отзыв и за оказанное доверие нашему специалисту! Желаем Вам успешного лечения! С любовью к своим пациентам, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Екатерина Олохова
...4 года назад
Мы очень долго искали с ребенком центр где есть все подходящие нам специалисты. Дети Индиго нам очень понравился, мы там нашли все процедуры, которые нам необходимы. Очень квалифицированные логопеды, с первого раза нашли подход к моему ребенку, хотя до этого он не охотно ходил на занятия. Персонал очень доброжелательный.показать весь
Ответ от представителя
4 года назад
Добрый день, Екатерина! Спасибо за добрый отзыв и доверие нашему центру! С любовью к своим пациентам, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Татьяна Колюбаева
...4 года назад
хочу выразить слова благодарности данной клинике за доброту, индивидуальный подход и профессионализм специалистов, от администраторов до врачей. Обратившись в данную клинику, мы получили помощь, в которой нуждались, нам провели необходимые обследования, выявили нарушения у дочери и назначили курс нужных процедур. Все процедуры прошли на новейшем оборудовании и по новым методикам, которые не встречали нигде. А главное дочери очень понравилось и она шла с большим удовольствием на следующую и следующую процедуру. Большое спасибо врачам неврологам, специалистам УЗИ, специалистам в процедурных кабинетах (БАК, БОС, иммерсионная ванна, микротоковая поляризация, Томатис и телесно-ориентированная терапия). Пациенты обращаются с различными проблемами у детей, но к каждому ребенку будет индивидуальных подход, основанный на доброте, внимании и понимании. Большое спасибо Вам!!!показать весь
Ответ от представителя
4 года назад
Добрый день, Татьяна! Благодарим за развернутый и теплый отзыв, он обязательно поможет другим пациентам! Нам очень приятно, что Вы так высоко оценили качество оказанных услуг. Берегите себя!С заботой о Вас, НИИ Педиатрии "Дети Индиго"
Дарья Фортыгины
...4 года назад
Сходили с сыном 6 лет на логопедический массаж (диагноз - заикание). Длился он 30 минут, цена - 850 рублей, в кабинете и в здании все чисто красиво, персонал вежливый, сын на занятии вел себя очень расслаблено ему включили его любимый мультфильм, и массаж прошел хорошо. Будем ходить дальше.
Ответ от представителя
4 года назад
Добрый день, Дарья! Благодарим за положительный отзыв и теплые слова! Мы признательны за Ваше доверие и рады, что смогли его оправдать. С уважением, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Евгения И.
...4 года назад
Хочу сказать большое спасибо центру Дети Индиго.Посещаем его третий год. Наблюдаемся у невролога, занимаемся с психологом и логопедом.Здесь всегда спокойная, доброжелательная обстановка, квалифицированные врачи. Очень внимательные администраторы, которые помогут быстро решить любой вопрос. А главное у дочери есть результат, что меня, как маму, очень радует.СПАСИБО!))показать весь
Ответ от представителя
4 года назад
Добрый день, Евгения! Спасибо за добрый отзыв и доверие нашему центру! Мы вместе с Вами радуемся за успехи вашего ребенка! С любовью к своим пациентам, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
Марьяна Марьяна
...4 года назад
Хочу сказать большое спасибо врачам, администрации и персоналу клиники "Дети Индиго" г. Челябинск!!! Высококвалифицированные специалисты, большой спектр услуг, новое оборудование, адекватные цены. Я мама 2х детишек, у старшей дочери УО, у сына СНР,уже не в первый раз лечимся в центре "Дети Индиго", стараемся приезжать раз в 3 месяца, результаты хорошие! У сына в5 лет полностью отсутствовала речь. После первого курса лечения появилось много слов, сейчас нам 7 лет словарный запас расширяется, появились предложения. Спасибо нашему лечащему врачу Могутновой Елене Александровне!!! В будущим планируем посещать ещё этот центр! Рекомендую! показать весь
Ответ от представителя
4 года назад
Добрый день, Марьяна! Сердечно благодарим Вас за отзыв и за оказанное доверие нашей клинике "Дети Индиго", а также теплые слова в адрес наших специалистов! Желаем вашим деткам успехов! С уважением, НИИ Педиатрии "Дети Индиго".
12
Оставьте отзыв о компании
Поделитесь своим опытом и помогите другим принять правильное решение! Отзывов в базе: 60
Написать отзыв
Самостоятельная запись на прием к врачу производится по точному адресу:
Я сюда обратился потому что у меня близорукость минус 2 и хочу наконец с этим решить вопрос навсегда. Хирург Кудрявцева Юлия Сергеевна меня посмотрела, сказала что это возможно в моем случае, но еще укзала что не только близорукость, но и сетчатку надо подлечить. Мне сделали все и то и другое, по деньгам получилось меньше раза в два чем в Москве, я там тоже приценивался к таким услугам. Ориентировался по отзывам плюс есть коллега который на Кулибина глаза чинил. Методика нового поколения коррекции, глаз практически не страдает. Это могу подтвердить, я ничего почти не чувствовал и не было слез, жжения, закапали потом просто капли и этого было достаточно. Взгляд сразу проясняется, как будто в линзах, я к этому был готов. В операционной все быстро, воздействие почти мгновенное. Неделю я брал на отдых и адаптацию, было не лишним, так как надо было привыкнуть. То что проблемы с сетчаткой, меня конечно расстроило это, не знаю просто хватит ли того что тут сделали, профилактическое воздействие лазером, или придется дальше волноваться. В целом такой расклад.
У меня лишний вес и есть одышка, дочка отправила на чекап кардиоскрин. Все организовано без очередей. Кардиолог показал, какие изменения есть и что нужно менять в образе жизни. Дали план по питанию и нагрузкам. Впечатление от клиники хорошее, буду обращаться еще.
Решение ставить импланты далось не сразу, но после консультации у Владимира Павловича Алавердова сомнений почти не осталось. Он подробно объяснил все этапы, рассказал про разные варианты и помог определиться. Сама процедура прошла спокойно, без лишней суеты. Восстановление тоже прошло нормально, благодаря чётким рекомендациям. Сейчас результат полностью устраивает
Клиника, которая оставила положительные впечатления. Были впервые здесь. За время визита увидела много пациентов-деток разных возрастов. К каждому доброе отношение, индивидуальный подход. В течении дня прошли обследование у врача, и получили корсет ортопедический. Также девушки на ресепшене помогли подобрать удобное время для следующего визита. Спасибо вам!
Была на приеме у гастроэнтеролога Сергея Владимировича Самакова - прекрасный врач, грамотный, положительный человек и всегда назначает то, что помогает! Я осталась довольна результатом лечения! Рекомендую этого врача! Прекрасный человечек и специалист!
Я сделала это! Речь идет о подтяжке живота, которую мне успешно провел доктор Фуад Фархат. Я долго готовилась и решалась, но операция оказалась не такой сложной. У моего врача особая методика: практически незаметный шов, который заживает быстро. Мышцы встали на место, живот подтянутый. Весной планирую липомоделирование, чтобы убрать лишний жирок. Тогда меня можно будет лепить как скульптуру!
Обратилась к Хачатурян Ани Викторовне по поводу лечения на элайнерах. Хотелось получить мнение врача, который владеет современными методиками и сможет честно объяснить, подходит ли мне такой вариант. Консультация понравилась: всё было подробно, спокойно и очень понятно. Ани Викторовна ответила на все вопросы, рассказала о возможных нюансах и помогла лучше понять свою ситуацию. Для меня это было очень важно. После приёма осталось ощущение, что я попала к внимательному и действительно профессиональному ортодонту.
Ирине Андреевне большое спасибо за лечение моих десен от пародонтита. Вежливая, спокойная, доступно объяснила схему терапии, расписала все поэтапно. Рекомендую доктора, на мой взгляд, она лучшая ?
Наконец-то нашла своего врача! Спасибо огромное Сергею Владимировичу Самакову — это просто находка для всех, кто мучается с ЖКТ, вздутием и газообразованием!Доктор — настоящий профессионал: быстро разбирается в анализах, задаёт умные вопросы, всё объясняет так, что сразу понятно. При этом не сидит уткнувшись в компьютер — смотрит в глаза, слушает, шутит, создаёт такую атмосферу, что сразу перестаёшь нервничать.Мне назначили всего один препарат от вздутия — и он реально помог! Ещё доктор посоветовал продолжать пить лекарство для перистальтики 3 месяца. Никаких лишних таблеток, всё чётко и по делу. Через два месяца — никаких симптомов, наконец-то сплю нормально!Если ищете грамотного и душевного гастроэнтеролога — идите к Сергею Владимировичу. Он не просто лечит, он ещё и поддерживает. Очень благодарна! ❤️
Обратилась к Авагян Симоне Араевне на консультацию и осталась с очень хорошим впечатлением от приёма. Для меня было важно попасть не просто к косметологу, а к специалисту с серьёзным медицинским подходом, который сможет спокойно и грамотно объяснить состояние кожи, возможные причины проблемы и варианты коррекции. На приёме Авагян Симона Араевна внимательно выслушала мой запрос, подробно расспросила о домашнем уходе, образе жизни и предыдущем опыте процедур. Очень понравилось, что консультация проходила без спешки и без навязывания, а все рекомендации были даны понятным языком. Чувствуется большой практический опыт, уверенность и уважительное отношение к пациенту. После визита осталось ощущение доверия и спокойствия.
Вы выбрали в справочнике медицинских организаций и онлайн записи к врачу разделы: медцентр, клиника, диагностический центр, медицинская реабилитация — Дети Индиго по адресу: Челябинск, улица Университетская Набережная, 34 Вы можете записаться на прием к врачу наш сайт MedDocLab.